23 февраля

Неделя мясопустная. О Страшном суде.

Сщмч. Харала́мпия, епископа Магнезийского, и с ним мчч. Порфи́рия, Вапто́са и трех мучениц (202).
Блгв. кн. А́нны Новгородской (XI); прп. Про́хора Печерского, в Ближних пещерах (1107); прп. Ло́нгина Коряжемского, иеромонаха (1540); прав. Гали́ны (III); мцц. дев Енна́фы, Валенти́ны и Па́влы (308).
Сщмч. Константина Верецкого, пресвитера (1918); сщмчч. Петра́ Грудинского и Валериа́на Новицкого, пресвитеров (1930).
Икона Божией Матери: «Огневидная».

8:30 Часы. Литургия.
28 февраля
Ап. от 70-ти Они́сима (ок. 109).
Прп. Пафну́тия, затворника Печерского, в Дальних пещерах (XIII); прпп. Пафну́тия и дщери его Евфроси́нии Александрийской (V); прп. Евсе́вия, пустынника Сирийского (V); прп. Анфи́ма Хиосского (1960).
Сщмчч. Михаи́ла Пятаева и Иоа́нна Куминова, пресвитеров (1930); сщмчч. Никола́я Морковина, Алекси́я Никитского, Алекси́я Смирнова, пресвитеров, Симео́на Кулямина, диакона, прмч. Па́вла (Козлова), иеромонаха и прмц. Софи́и Селивестровой, послушницы (1938).
Икон Божией Матери: Виленская (перенесение в Вильно в 1495 г.); Далматская (1646); Венская.
17:00 Молебен с акафистом свв. мчч. Флору и Лавру
29 февраля
Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших (переходящее празднование в субботу сырной седмицы); Мчч. Памфи́ла, пресвитера, Вале́нта (Уале́нта), диакона, Па́вла, Порфи́рия, Селе́вкия, Феоду́ла, Иулиа́на, Самуи́ла, Илии́, Дании́ла, Иереми́и, Иса́ии (307–309); свт. Мака́рия (Невского), митрополита Московского и Коломенского (1926).
Мучеников Персидских в Мартирополе (IV); прп. Мару́фа, епископа Месопотамского (422).
8:30 Часы. Литургия.
17:00 Всенощное бдение.

Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье

Вмч. Фео́дора Ти́рона (ок. 306); сщмч. Ермоге́на, патриарха Московского и всея России, чудотворца (1612).
Прп. Фео́дора молчаливого, Печерского, в Дальних пещерах (XIII); прав. Мариа́мны (Мари́и), сестры апостола от 12-ти Фили́ппа (I); Обре́тение мощей мч. Ми́ны Калликелада (867–889).
Сщмчч. Михаи́ла Никологорского и Па́вла Косминкова, пресвитеров (1938); мц. А́нны Четвериковой (1940).

8:30 Часы. Литургия. Чин Прощения.

14:30 Молебен о страждущих недугом винопития или наркомании